Домашняя ветчина из курятины с черносливом и орехами

Мамины рецепты

Домашняя ветчина из куриного мяса с черносливом и орехами

Домашняя ветчина из курятины с черносливом и орехами - замечательное блюдо. В нём прекрасно сочетаются вкусы курятины, орехов и чернослива. Домашнюю ветчину из курицы можно просто подать к завтраку, но и на праздничном столе это блюдо будет кстати. Для приготовления домашней ветчины из курятины потребуется: филе куриной грудки – 1 шт.; бедрышки куриные – 2 шт.; печень куриная - 3 шт.; чернослив (без косточек) – 8 шт.; грецкие орехи – 5 шт.; желатин – 15 г (1 пакетик); соль, молотый черный перец Филе нарезать крупно, кусками примерно 2х2 см. С бедрышек снять мясо и нарезать мелко.

Куриную печень вымыть, почистить от пленок и тоже нарезать мелко. Чернослив вымыть горячей водой и порезать. Орехи почистить и порубить ножом.

Перемешать нарезанное куриное мясо с черносливом и орехами. Подсолить, посыпать перцем, добавить сухой желатин и старательно смешать. Выложить домашнюю ветчину в форму для запекания.

Запекать при 180 градусах до полной готовности (35-40 мин), т.е. до прозрачного сока. Охладить, поставить в холодильник для застывания. Подавать блюдо охлажденным. Домашняя ветчина из курятины с черносливом и орехами готова.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-12-08 01:24:31


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории