Диетический торт

Мамины рецепты

Диетический торт

Предлагаю Вам рецепт диетического морковно-яблочного торта. Я готовлю его уже не первый раз и нравится он одинаково и взрослым, и детям.

Если исключить из состава рецепта пряности и чернослив, такой торт можно подавать даже малышам. Для приготовления диетического торта Вам понадобится: для коржа: морковь - 2 шт. (средние); яблоко - 2 шт. (средние); мука - 150 г; сахар - 100 г; постное масло - 5 ст. л.; лимонный сок - 2 ст. л.; корица - 0,5 ч. л.; гвоздика и мускатный орех - на кончике ножа; соль - щепотка. для крема: творог - 150 г; сметана - 100 г; мед - 2 ст. л.; *чернослив - по желанию. Морковь и яблоко почистить, потереть на мелкой терке. Добавить муку и сахар, смешать.

Потом добавить пряности, постное масло, лимонный сок, еще раз смешать. Выложить полученное тесто тоненьким слоем в форму для выпечки. Выпекать корж 30-40 мин при температуре 180 градусов. Для крема старательно смешать творог, сметану, мед.

Готовый корж разрезать на 4 части. Промазать каждый небольшой корж кремом, по желанию между слоями добавить чернослив. Разукрасить диетический тортик по желанию. Оставить на несколько часов, чтобы торт пропитался.

Вкусный, диетический морковно-яблочный торт готов. Желаем приятного аппетита!

2014-01-22 12:16:34


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории