Выпечка без яиц. Ванильные кексы

Мамины рецепты

Выпечка без яиц. Ванильные кексы

Быстрые, легкие в приготовлении ванильные кексы! Кто же откажется съесть аппетитный кексик с чаем, кофе или какао? Проснулся аппетит? Тогда скорее на кухню! Для приготовления замечательно вкусной выпечки мы обойдёмся без яиц, нам потребуются самые простые продукты и совсем немножко времени.

Такими ванильными кексиками можно порадовать себя и в пост, ведь готовятся они без яиц и на подсолнечном масле. Для приготовления ванильных кексов Вам понадобится: 125 г пшеничной муки; 150 мл воды; 100 г сахара; 40 г растительного масла + для смазывания форм; 1/2 ч. л. соды; щепотка соли; ванилин. В миске смешать просеянную муку с содой, сахаром, ванилином и солью.

Добавить постное масло, воду и быстро, но старательно смешать. Формы для кексов намазать маслом. Вылить тесто в формы, заполнив ее не больше чем на 2/3 объема, так как тесто в процессе выпекания увеличится.

Выпекаться ванильные кексы отправляем в духовой шкаф при температуре 180 градусов. Через 20 мин наша выпечка готова (готовность проверяйте зубочисткой).

Просто и быстро! Желаем приятного аппетита!

2014-02-07 05:26:23


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории