Вкусный шоколадный торт

Мамины рецепты

Вкусный шоколадный торт

Этот вкусный шоколадный торт родом из Италии, там он очень популярен. Прочитав хвалебные отзывы о нем, я решила тоже попробовать его испечь.

Испекла, попробовала и смело присоединяюсь к хвалебным отзывам. Делается он быстро, печется легко и поедается мгновенно.

Особенно он понравится любителям шоколада. Итак, для приготовления шоколадного торта нам потребуется: мука - 300 г; масло сливочное - 220 г; сахар - 200 г; какао в порошке (без сахара) - 100 г; молоко - 100 мл; яйца - 3 шт.; разрыхритель теста для муки - 10г; яблоки - 3 шт. (500 г). Взбить яйца до густой пены. Добавить к яйцам молоко, сахар, продолжая взбивать массу. Теперь добавить просеянную муку, разрыхлитель и просеянное какао, чтобы не было комочков.

Масло сливочное растопить, охладить и тоже добавить в тесто. Всю массу теста старательно взбить. Добавить натертые на крупной терке яблоки (без кожуры).

Бережно смешать все тесто. Форму намазать маслом и перелить в нее тесто для шоколадного торта. Форму с тестом отправить в заблаговременно нагретую до 180 градусов духовку на 30-40 мин, готовность проверять лучинкой. Через 30 мин наш вкусный шоколадный торт готов.

Важно не передержать торт в духовке, чтобы он внутри не оказался пересушенным, а оставался легонько влажным, как и положено шоколадному торту. Торт охладить и обильно посыпать сахарной пудрой.

У меня форма была невысокой и большой в диаметре (28 см), поэтому моему шоколадному торту хватило 30 мин для выпечки. Если ваша форма будет выше и меньше в диаметре, то необходимо держать торт в духовке дольше.

В любом случае, непременно проверяйте готовность деревянной лучинкой или зубочисткой. Разрезаем наш наивкуснейший шоколадный торт на порции.

Приятного чаепития!

2013-04-21 16:04:37


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории