Быстрые булочки на сыворотке с тмином, кориандром и солодом

Выпечка

Быстрые булочки на сыворотке с тмином, кориандром и солодом

Быстрые булочки, приготовленные на сыворотке, станут отличной полезной альтернативой хлебу на обед. На них можно намазать любимый паштет, жидкий мёд, покласть кусок сыра.

И вы получите замечательный вариант бутерброда для завтрака! Можно также эти быстро приготовленные булочки разрезать пополам и обжарить с обеих сторон на сухой сковороде. Вариантов того, как и с чем можно съесть эти замечательные булочки множество, поэтому начнём готовить.

Для приготовления быстрых булок на сыворотке с тмином, кориандром и солодом Вам понадобится: 1 стакан ржаной муки; 0.5 стакана отрубей; 1 стакан теплой сыворотки (комнатной температуры); 1 ч. л. ржаного солода; 1/2 ч. л. соды; 1/2 ч. л. зерен кориандра; 1/2 ч. л. тмина; 1/4 ч. л. морской соли. В ступке потолочь кориандр и тмин. Необязательно сильно мелко.

В миске перемешать муку, отруби, кориандр, тмин, солод, соль и соду. Сыворотку нагреть. Добавить в мучную смесь и быстро смешать.

Теперь у Вас два варианта. Либо выложить тесто в формы для кексов (как сделала я), либо руками сформировать круглые булочки и выложить их на смазанный маслом противень.

Выпекать наши быстрые булочки в духовке 40 мин при температуре 180 градусов. Остудить им в формочках, либо на протвине. Полезные и быстрые булочки готовы!

Желаем приятного аппетита!

2013-04-15 14:47:38


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории