Булочки с посыпкой

Выпечка

Булочки с посыпкой

Очень часто экспериментирую над выпечкой различных булок и рулетов. Всегда ищу вариант, который будет напоминать булочки из моего детства.

Они были пышные, как пушинки, в меру сладкие и очень ароматные. Но всегда что-то меня не устраивало. В этот раз я добилась нужного результата, и, действительно, эти булочки с посыпкой напомнили мне то время, когда бабушка мазала их маслом и подавала с горячим чаем на полдник. Для приготовления булок с посыпкой нам потребуется: Для теста: 2,5-3 ст. муки; 200 мл молока 50 г маргарина; 2 яйца; 3 ст. л. сахара; 3 ст. л. растительного масла; 1 пакетик ванильного сахара; 1 ч. л. сухих дрожжей; 0,5 ч. л. соли; Для посыпки: 2-3 ст. л. муки; 1 ст. л. масла сливочного; 1 ст. л. сахара; В теплом молоке растворить дрожжи, 1 чайную л. сахара и 2-3 ст. ложки муки.

Дать опаре подняться. Растопить маргарин, добавить одно яйцо, сахар, сахар ванильный, соль и постное масло, всё смешать.

Добавить в полученную смесь подошедшие дрожжи. Понемногу добавлять муку. Замесить тесто и дать постоять ему 1,5-2 часа в теплом месте.

Когда тесто подойдет, разделить его на маленькие шарики. Выложить шарики на форму, смазанную растительным маслом, на малом расстоянии друг от друга. Дать постоять 20 мин. Пока тесто подходит, делаем посыпку.

Для этого в растопленное масло сливочное добавляем сахар и муку. Хорошо все перетираем в крошку. Подошедшие булочки смазываем взбитым яйцом и посыпаем нашей полученной посыпкой. Выпекаем булочки с посыпкой при температуре 200 градусов до золотистой корочки. Время выпекания зависит от духовки.

Примерно 20-30 мин. Вот такие пышные и ароматные булочки у нас получились.

Желаем приятного аппетита!

2013-10-31 06:43:48


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории