Блинный пирог

Блины

Блинный пирог

На этой неделе повсюду огромное разнообразие блинов: с начинками и без. Мне понравилась идея блинного пирога и я воплотила ее в своей интерпретации. Я предлагаю приготовить сладкий блинный пирог с творожной начинкой в нежной сметанной заливке. Это очень вкусно.

Для приготовления блинного пирога потребуется: готовые тонкие блины - 10-12 шт.; творог 0% - 500 г; сахар - 1-2 ст. л.; яйцо - 1 шт.; сахар ванильный - 1 пакетик; курага или изюм; для заливки: яйца - 2 шт.; сахар - 2-3 ст. л.; сметана - 3 ст. л. Испечь тонкие блины, например, по рецепту приготовления блинов на кислом молоке. Приготовить начинку.

Для этого творог растереть с яйцом, сахаром и ванильным сахаром, добавить нарезанную курагу, смешать. Выложить начинку на блин, свернуть его рулетом. Форму для выпечки намазать маслом. Блины с начинкой выкладывать в форму по спирали. Приготовить заливку для блинного пирога.

Для этого яйца легонько взбить с сахаром, добавить сметану, смешать до однородной массы. Весь блинный пирог одинаково покрыть заливкой, поставить форму с пирогом в разогретую до 190 градусов духовку на 30-35 мин. Блинный пирог готов.

Желаем приятного аппетита! Радуйте своих близких!

2014-05-31 17:06:31


Другие рецепты:


перейти в Блины
Новые рецепты Категории