Волованы "Гнёзда перепела" с красной икрой и пикантной сырной начинкой

Блюда из мяса

Волованы  Рецепт волованов "Гнёзда перепела" с красной икрой и пикантной сырной начинкой на конкурс от Анастасии Панаит: Праздник, гости, шикарный вкусный стол, оригинальные закуски и блюда…Ну куда же без красной икры-то;))) А такие волованы не только станут украшением стола, но и разойдутся в первую очередь! Ведь сочетание продуктов очень гармонично, внешний вид закуски-очень нарядный и аппетитный:) Гости по достоинству оценят "Гнёзда перепела"! Компоненты:

  1. Готовое слоёное тесто 1 кг.
  2. Красная икра 6 ст.л.

  3. Сыр плавленый «Янтарь»
  4. Укроп 1 пучок
  5. Перепелиные яйца 10 шт.
  6. Желток куриный. 1 шт.
  7. Соль, перец, паприка по вкусу
Приготовление:
  1. Тесто развернуть, стаканом или выемкой вырезать 30 кругов по размеру волованов, 10 кругов теста отложить, из остальных двадцати круглой выемкой или стаканом меньшего диаметра вырезать середины, которые слепить в ком и покласть в холодильник для дальнейшего использования или применять сразу же, раскатывая и вырезая заготовки для волованов.

  2. 10 целых заготовок теста покласть на доску, на них наложить заготовки, получившиеся при вырезании с помощью стакана меньшего диаметра, образуя волован-корзинку из теста .  
  3. Намазать волованы желтком сверху и между боковыми слоями, чтоб они лучше держались. Дно каждого наколоть вилкой в нескольких местах.  
  4. Запекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке до полной готовности. 
  5. Приготовим сырный крем.

    Перемешать сыр «Янтарь» с измельчённым укропом, солью, перцем, паприкой, хорошо размешать до получения однородной сырной массы.

  6. Сварить перепелиные яйца, почистить их.
  7. Дать готовым волованам охладиться, сырный крем с помощью кондитерского мешка осадить в них, используя фигурную насадку.

  8. В центр каждого волована поставить по одному перепелиному яйцу, вокруг которого выложить красную икру, разукрасить веточками укропа и подать закуску к столу. Желаем приятного аппетита!

2012-09-02 10:42:50


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории