Салат с маргеланской (зеленой) редькой или дайконом с говядиной

Салаты

Салат с маргеланской (зеленой) редькой или дайконом с говядинойРецепт этого вкусного и простого в приготовлении салата прислала мне Маргарита: «Добрый вечер, Наталья! Итак, рецепт салата из маргеланской (зелёной) редьки. Думаю, что и  дайкон здесь будет уместен. А вот наша ядрёная "чернуша" здесь точно не к месту!

Салат довольно сытный, "долгоиграющий" (2-3 дня легко хранится в холодильнике). Вместо говядины хороша  баранина, и никакой птицы или свинины! А вегетарианцам мясо можно заменить сырой морковкой, натёртой на той же тёрке, что и редька. Наталья, я прочитала все рецепты салатов у Вас в блоге, и похожего не нашла, мне так кажется.

Попробуйте, вкусно. Мужчинам нравится - точно!» Наконец-то я прикупила дайкон (к сожалению, никогда в продаже зеленой маргеланской редьки не встречала) для этого салатика и сразу же выкладываю его для вашего рассмотрения!!!! Мне он понравился – быстро и вкусненько. По моему мнению, этому салату не хватает красочности, но по совету Маргариты можно добавить морковку! Дума, с ней он еще вкуснее получится!

Компоненты:

  1. Редька маргеланская (зеленая) или дайкон 2-3 шт.
  2. Репчатый лук 2 шт. крупные
  3. Отварная говядина 300 гр.
  4. Соль
  5. Майонез
Приготовление:
  1. Лук нарезать не крупно и поджарить на подсолнечном масле (именно поджарить, а не припустить).
  2. Редьку почистить и потереть на крупной тёрке.

    Потом хорошо отжать от сока.

  3. Подсолить редьку и смешать.
  4. Мясо нарезать мелко и смешать с остывшим луком и подготовленной  редькой.

  5. Заправляется майонезом и не терпит "сухости", но для приверженцев более легких заправок рекомендую смесь из сметаны  и сладкой горчицы типа "Баварская".

2012-09-02 15:36:25


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории