Салат с крабовыми палочками и авокадо "Амалия"

Салаты

Салат с крабовыми палочками и авокадо Недели две или три назад получила сообщение от читательницы этого блога Марты: «Здравствуйте, Наташа! Мой сын, как и Ваш муж, очень любит крабовые палочки, специально для него моя подруга придумала этот салат.

Попробуйте, может и Вашему мужу он придется по вкусу! Мне очень нравится как вкус, так и внешний вид салата (светло-сиреневый лук, салатная мякоть авокадо, которая совершенно не темнеет из-за присутствия лукового соуса и нежно-розовые крабовые палочки), а так же небольшое количество продуктов и простота приготовления. Еще я люблю немножко цитрусового соуса добавить в майонез, точнее, я просто не довольно старательно его сливаю с лука, тоже добавляет пикантности и богатства вкуса.

Буду рада, если этот салат Вам тоже пригодится! А назван он по сетевому нику автора.:)» К сожалению, приготовить этот салат за ближайшие три недели у меня не было возможности, а как вы знаете, публиковать рецепты на сайте мне нравится исключительно с картинками.

Буквально вчера получила от Марты и красочные поэтапные картинки приготовления салата. Поэтому незамедлительно выкладываю рецептик!!!! Компоненты:

  1. Крабовые палочки 7 штук
  2. Красный лук репчатый 1/2 головки
  3. Авокадо 1 крупный плод или два мелких
  4. Сок лайма и двух крупных апельсинов
  5. Майонез
  6. Сахар 1 ч.л. (по желанию)
Приготовление:
  1. Лук нарезать тонкими четверть кольцами и замариновать на полчаса в смеси лаймового и апельсинового соков. При этом лимоном лайм лучше не заменять, не знаю уж почему, но дайм что-то такое делает с луком, от чего он получается более интересным, чем с лимонным соком.

    Если кто любит покислее, то сахар в сок не добавлять, но поскольку у меня ребенок, то я добавляю к смеси соков немножко сахара, чтобы вкус лука был помягче. Это самая "хлопотная" часть салата. 

  2. Когда лук промаринуется, нарезать кубиками крабовые палочки и авокадо.

  3. С лука слить сок и добавить его к крабово-авокадной смеси.
  4. Заправить салат майонезом и можно приступать к еде.

2012-12-15 22:56:16


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории