Салат "Морская роза" с креветками

Салаты

Салат Рецепт интересного салата буквально вчера прислала Марина-Мальвина: "Сто лет я Вам не писала и не делилась своими рецептами. Но сайт смотрю регулярно, а так же сайт Вашего Ванечки. Очень радуюсь, когда смотрю его фотки и даже немножко жалею, что мы знакомы только через интернет и не можем общаться в живую, хотя мне кажется мы бы могли дружить так сказать семьями. Ну это маленькое отступление, теперь то, ради чего я пишу. За время праздников у меня скопилось несколько рецептов и я понемногу Вам их пришлю, надеюсь они Вам придутся по вкусу и сначала салат.

Название ему дал муж, хотя рецепт нашла в интернете. Мне нравится его легкость и простота приготовления." Похожего рецепта салата на сайте нет и я с удовольствием его публикую, тем более, что Марина выслала такую красивую фотограффию. По моему мнению, очень оригинальный рецепт! Компоненты:

  1. Огурец 1 шт средний
  2. Морковка 1 шт средняя
  3. Яблоко 1 шт среднее
  4. Креветки 200 гр. мелкие
  5. Майонез
Приготовление:
  1. Огурец, морковку потереть на мелкой терки, а яблоко на крупной.

  2. Дать огурцу немножко постоять, чтобы стекла вода.
  3. На дно салатницы укладываем огурец, слой сеточки из майонеза, потом морковь, слой майонеза, яблоко, слой майонеза и сверху креветки, слой майонеза. салат готов.

Совет: Если криветки крупные их можно нарезать и еще майонез не непременно делать сеточкой, главное что-бы слой был не очень толстый.

2013-05-20 00:21:34


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории