Рецепт салата из курицы с грейпфрутом

Блюда из мяса

Рецепт салата из курицы с грейпфрутомРецепт этого оригинального салата прислала мне уже достаточно давно читательница кулинарного блога Shahsi: Хотелось бы рассказать вам про рецепт очень любимого мной салатика, который неоднократно тестировался на друзьях и родственниках. Названия этот салат оригинального не имеет, потому зовется просто "салат из грейпфрута с курицей". Его очень хорошо готовить накануне, т.к. немножко постояв, он становится только вкуснее. Имеет очень свежий, приятный вкус. Попробуйте, надеюсь понравится!

Признаюсь, что приготовила этот салат совсем недавно и приурочила его к приходу подружек. Правда, зелень в салат (как это нужно сделать по рецепту) я вообще не добавляла, а подала отдельно, чтобы каждый мог сделать салат по своему вкусу. Несмотря на простоту приготовления, салат получился необыкновенно вкусным и легким! Компоненты:

  1. Куриные грудки 2 шт.
  2. Грейпфрут 1 шт.

  3. Зелень кинзы, укропа, петрушки
  4. Соевый маринад
  5. Лимон 1  шт.
  6. Перец чили
  7. Масло оливковое
Приготовление:
  1. Куриные грудки нужно сварить в легонько соленой воде и порезать кубиками.
  2. К куриным грудкам добавляем в довольно таки большом количестве свежую зелень кинзы, укропа, петрушки.
  3. Смешиваем 2-3 чайные ложки соуса соевого с лимонным соком, добавляем перец чили и масло оливковое. Даем немножко промариноваться.

  4. В это время займемся грейпфрутом: очищаем каждую дольку от пленок и делим на частички, примерно размером с куриные куски. Добавляем кусочки грейпфрута в салат.

2013-10-18 15:45:21


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории