Рецепт новогоднего салата с семгой "Снеговичок"

Салаты

Рецепт новогоднего салата с семгой  Буквально вчера получила новый новогодний рецепт салата от Анастасии Панаит: В преддверии Нового года хочу поделиться с Вами и читателями zefira.net праздничным новогодним салатиком, который украсит торжественный стол! Такой Снеговичок не только красивый, но и вкусный:) Настя, какая красота! Отличная идея оформления новогоднего салата!

Компоненты:

  1. Солёная сёмга 200 гр.
  2. Картофель вареный 2-3 шт.
  3. Яйца вареные 3 шт.
  4. Морковь по-корейски 200 гр.
  5. Пучок зелёного лука
  6. Майонез по вкусу
Для украшения:
  1. Зелёный лук
  2. Морковь
  3. Чёрный перец горошком
  4. Куркума
Приготовление:
  1. Приготовить продукты для салата: отваренный картофель потереть на крупной тёрке, сёмгу нарезать кусками, морковь по-корейски немножко нарезать, чтоб была не длинными полосочками, зелёный лук нарезать как можно меньше, белки и яичные желтки отдельно потереть на мелкой тёрке.

  2. Выкладывать слоями по форме трёх кругов, разных по размеру, в виде снеговика: 1)Картофель, посыпать перцем 2) Намазать майонезом 3) Зелёный лук 4) Сёмга 5) Майонез 6) Морковь по-корейски 7) Яичные желтки 8) Майонез 9) Белки
  3. Разукрасить салат в виде снеговичка: шляпа, нос из моркови, глаза, пуговицы из горошин перца, рот, брови из полосок корейской морковки, пуговицы и щёчки присыпать куркумой, шарфик из лука.

2014-02-12 11:14:35


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории