Моя новая пароварка

Мамины рецепты

Моя новая пароварка

Мне неоднократно приходили письма с просьбой делать публикации не только, связанные с приготовлением всевозможных блюд, но и делать обзоры техники и кухонной утвари, которая повседневно используется на кухне. Открыть новую рубрику «Техника на кухне» меня окончательно убедило последнее письмо, которое частично вам и процитирую: Впервые встречаю кулинарный сайт, где всё готовится из "нормальных" продуктов, которые можно приобрести в любом (!!!) магазине. Вы просто умница!

Перехожу, собственно, к цели моего сообщения: очень хочу увидеть рубрику типа, "кухонная утварь" (что должно быть в кухне у хорошей хозяйки: столовые приборы, может быть даже с указанием марки изготовителя, адресами, где можно приобрести и.т.д.; бытовая техника…). Хочу больше читать о приправах (не все знают, что полезнее, ароматнее, что подходит к мясу, что к рыбе, а что к сладостям). Думаю, Вы уловили мою мысль. Желание написать про механических помощников на кухне особенно обострилось после вчерашнего подарка мужа – пароварки. До сих пор я регулярно пользовалась маминой пароваркой, а теперь у меня есть своя.

Пароварка Clatronic DG 3083 – именно ее мне подарил муж. Самое большое преимущество пищи, приготовленной на пару – это максимальное сохранение полезных свойств. К тому же такая еда рекомендуется при диетах. Надеюсь, что как только разберусь с инструкцией, начну публикацию специфических рецептов блюд, приготовленных с помощью пароварки. Вообще, если честно, я не ожидала, что у пароварок может быть ЖК-дисплей ))), т.к. привыкла к советским устройствам.

У моей пароварки есть таймер на 60 мин и возможность доливать воду во время приготовления (при этом ничего открывать не нужно). В инструкции написано, что пароварка начинает работать уже через 20 секунд, что не может меня не радовать как занятую домохозяйку. В общем, в интернете самый дешевый вариант моей пароварки я нашла тут, хотя может плохо искала))).

Моя подруга Оля еще в марте купила себе хлебопечку и практически сразу выложила рецепт. Надо бы и мне оперативно осваивать новшества))).

2013-07-15 08:08:41


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории