Кухня вашей мечты. Какая она?

Мамины рецепты

Кухня вашей мечты. Какая она?

Практически все публикации на моем кулинарном блоге посвящены рецептам. Но пришло время отвлечься и порассуждать на другие, около обеденные, темы. А самая что ни на есть обеденная тема - это кухня, рабочее место домохозяйки. Вот хотела сфотографировать свою кухню полностью, но придется ограничиться лишь фрагментом, т.к., честно признаться, в раковине немытая посуда, а плита после недавней готовки легонько испачкалась (зато кое-какое жареное блюдо получилось великолепным, буквально на этой-следующей неделе поделюсь рецептом).

На самом деле кухня у меня совсем небольшая - всего 12 квадратных метров, из них сама кухня занимает около "5 квадратов". Но при этом она максимально удобна для работы в таком помещении - я сама рисовала макет кухни и выбирала материалы. Муж все это дело доверил мне, т.к. реально на кухне я провожу больше всего времени, и она должна быть приспособлена под меня.

В общем, по меркам имеющейся наличности (я имею в виду деньги), выбора и качества моя кухня идеальная для 2005 года, когда мы с мужем заселились в новую квартиру. Понятное дело, что модные кухонные тенденции (есть и такие) не стоят на месте.

Меняется не только техника, но и технологии и материалы. В общем, идеал моей кухни сегодня сильно изменился. Это большая кухня в американском стиле. Почему-то, я тяготею к стилю техно или модерн минимализма. Четкость линий, идеально ровная поверхность фасадов и "модная" простота в сочетании с современной бытовой техники - вот моя мечта.

Понятное дело, что к такой кухне (в пол первого этажа) нужен и загородный дом, а на него в свою очередь нужно тысяч триста долларов. Поэтому продолжаем мечтать… Если интересно, то тут кухни моей мечты. Фтотографии взяты с этого же сайта. А о какой кухне мечтаете вы и где на данный момент готовите?

Предлагаю организовать эдакую эстафету, если у вас есть свой блог. На нем выкладывайте небольшой рассказ о свой кухне и о кухне своей мечты, со ссылкой на того, кто эстафету передал и ссылками на тех, кому ее передаете вы. Ну что, как идея?

Передаю свою эстафету читателям своего блога))).

2013-04-12 11:09:53


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории