Кролик тушеный в горчичном соусе с молодой морковкой

Мамины рецепты

Кролик тушеный в горчичном соусе с молодой морковьюЗаметила, что блюда из кролика не так популярны, как блюда из курицы, говядины или свинины. И это не смотря на все преимущества крольчатины перед своими оппонентами –диетическое мясо кролика разрешено включать в рацион даже тем, кому противопоказана очень даже нейтральная курица.

Даже только один этот факт «перебивает» собой цифры на ценнике в магазине)))). Кролика нужно непременно попробовать, особенно если вы до сих пор не сделали этого. И начать я рекомендую с этого рецепта. Кролик тушеный в горчичном соусе с молодой морковкой уж точно не будет жестким, пресным и безвкусным, как этого боятся те, кто до сих пор ел жареное или отварное мясо. В итоге, все мои умели обед за рекордное время – трое взрослых и полуторогодовалый малыш оставили от блюда лишь «ножки да рожки».

Компоненты:

  1. Кролик 800 грамм
  2. Морковь – лучше молодая 300 гр
  3. Соль
  4. Перец
  5. Сушеный орегано по вкусу
  6. Сметана 200 грамм
  7. Горчица готовая (лучше с зернами) 2 ст.л.
Приготовление:
  1. Кролика разрезать на порционные куски, подсолить и посыпать перцем.
  2. Обжарить куски кролика на большом огне на подсолнечном масле со всех сторон до румяной корочки золотистого цвета.
  3. Тушить кролика под закрытой крышкой около 15 мин.

  4. Морковь почистить, крупно нарезать. Молодую морковь я даже не чистила, просто хорошо помыла со щеткой. Выложить сверху на кролика, тушить под закрытой крышкой в течение 20 мин.

  5. Смешать, добавить сметану (не холодную) и горчицу, досолить по вкусу, смешать, прикрыть крышкой и тушить на малом огне до полной готовности (около 20 мин).

2013-04-12 17:26:34


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории