Картошка с салом запечённая в фольге в духовке

Мамины рецепты

Картошка с салом запечённая в фольге в духовкеЧтобы в своей семье или среди друзей получить звание хорошей хозяйки, не непременно ежедневно выготавливать сложнейшие и дорогущие многокомпонентные блюда с изысканной подачей и вкусом, формирующемся за счет необычного сочетания нескольких компонентов. Нет, жизнь показала, что все намного проще и ради звания «хорошей хозяйки» довольно приготовить всего, например, запеченную картофель. К чему все это?

Ведь порой не так просто сделать что-то действительно интересное и вкусное из ограниченного набора продуктов, чем стараться не ошибиться, действуя по четкой инструкции. Готовим картофель с салом, запечённую в фольге в духовке.

Итак, для этого блюда вам потребуется несколько картошин, кусок сала и пара зубков чеснока? Из всего этого можно приготовить ароматную картофель к ужину. А стоить все это будет сущие копейки. Кстати, на даче таую картофель можно готовить прямо в углях в костре или мангале. Компоненты:

  1. Картофель ровный и одинаковой величины 4 шт.

  2. Сало соленое 60-70 гр.
  3. Чеснок 2 зубца
  4. Соль
  5. Перец
  6. Постное масло 2 ст.л.

Приготовление:
  1. Ровные одинаковые клубни картошки старательно вымыть (лучше щеткой), легонько обсушить и разрезать на половинки.
  2. Сало нарезать тонкими кусочками.

  3. Чеснок почистить и нарезать тонкими кусочками.
  4. Половинки картошки намазать растительным маслом со всех сторон, серединку легонько присыпать солью, выложить кусочки сала и кусочки чеснока, потом плотно завернуть каждую картофелину в фольгу.

  5. Кладем картофель в фольге на противень и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 40-45 мин.

2012-11-27 17:24:14


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории