Шоколадный торт БЫСТРО!!!

Мамины рецепты

Шоколадный торт БЫСТРО!!!

За основу взят рецепт шоколадного торта из Школы гастронома №23 за 2009 год. Для приготовления шоколадного торта Вам потребуется: шоколад - 2 шт.; печенье типа "Юбилейное" - 1,5-2 пачки; масло сливочное - 1 пачка; сахар - 1 стакан; яйца - 5 шт.; орехи (по вкусу).

Приготовление шоколадного торта: 1. Шоколад поломать, масло нарезать и покласть с шоколадом в кастрюлю, поставить на медленный огонь, помешивать. 2. Яйца миксером взбить с сахаром в течение 5 мин.

3. Растолочь печенье, можно особо не увлекаться размельчением его до порошка, пойдет и кусками. Перемешать шокладную смесь, смесь из яиц и смесь из печенья, можно добавить орехи грецкие по вкусу.

Получится жидкая смесь, вылить ее в тефлоновую форму, смазанную маслом, не разъемную, иначе все вытечет! 4. Выпекать шоколадный торт в духовке или аэрогриле при 160 градусах 45 мин.

Охладить и вынуть из формы, она легко отойдет. Сверху присыпать сахарной пудрой или помазать даниссимо с шоколадной крошкой! Желаем приятного аппетита!

У нас этот тортик очень даже прижился. В охлажденном виде напоминает шоколадную колбаску. Очень хотелось бы придумать для этого торта крем.

Если у кого есть идеи, напишите буду благодарна.

2013-07-29 02:05:31


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории