Французские тосты

Мамины рецепты

Французские тосты

По моему мнению, именно завтрак должен быть "королевским" и сытным. Но не всегда в суете рабочих дней удаётся выкроить лишнюю минутку, особенно с утра, чтобы приготовить полноценный и вкусный завтрак для всей семьи.

Но главное желание, как говорится, и совсем не непременно много времени, чтоб порадовать близких. Приготовьте завтрак во французском стиле, за считанные минуты. Уверена, что французские тосты вас очень порадуют!

Для приготовления французских тостов вам понадобится (3 порции): 6 кусочков тостового хлеба; 100 г молока; 2 яйца; 3 ст. л. сахарного песка; 30 г масла сливочного; ванилин, мускатный орех - по щепотке. К яйцам добавьте ванилин и мускатный орех. Взбейте.

Добавьте молоко и ещё раз взбейте. Порежьте хлеб для тостов. Для большей нежности тостов можете удалить корочки.

Быстро обмакните каждый кусок с обеих сторон в яично-молочную смесь. На сковородку добавьте масло и сахар, размешайте после того, как растопится масло. Выложите тосты и поджарьте их до золотистой корочки в карамельном "сиропе". В процессе жарки (!) часто переворачивайте куски хлеба, так они одинаково "возьмут" весь карамельный сироп и французские тосты будут с приятной, хрустящей сахарной корочкой.

Ещё теплые французские тосты посыпьте сахарной пудрой и украсьте веткой мяты. Можно добавить сироп и шарик мороженного.

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2013-08-31 21:18:38


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории