Утка с яблоками в рукаве

Блюда из мяса

Утка с яблоками в рукаве

Утка с яблоками, приготовленная в рукаве, получается настолько вкусной, что оторваться от этого блюда невозможно. Нежное, солоноватое утиное мясо, пропитанное кисловато-сладким яблочным сиропом, румяная и аппетитная корочка, полученная благодаря мёду и соусу чили, разве это не великолепно?

Многие считают утку с яблоками ресторанной едой. А процесс приготовления этого чудесного блюда очень трудоемким. Мы развеем ваши сомнения и вдохновим вас на приготовление замечательной, аппетитной утки с яблоками. Для приготовления утки с яблоками в рукаве нам потребуется: 1 утка; 4-5 яблок с кислинкой (я использовала яблоки сорта Семиринка); 1-2 айвы; 50 г маринада чили; 50 г мёда; соль, перец. Утку подготовьте к приготовлению: почистите, удалите все внутренности, старательно промойте под проточной водой и просушите.

Яблоки и айву режем средними кусками. Утку трем внутри солью, перцем и утрамбовываем внутрь наши яблоки с айвой. Зашиваем утку обычной ниткой.

Наша утка нафарширована. Отдельно смешиваем мед и маринад чили. Трем птицу этой смесью.

Отправляем утку в рукав для запекания. На дно рукава кладем несколько кусочков яблок с айвой. Печем нашу утку в духовке 2-2,5 часа при температуре 180-200 градусов.

Разделываем нашу аппетитную утку с хрустящей корочкой, запеченную с яблоками и айвой в рукаве, кухонными ножницами и подаем к столу. Желаем приятного аппетита!

2014-03-05 23:20:30


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории