Тушеные свиные ребрышки

Блюда из мяса

Тушеные свиные ребрышки

Тушеные свиные ребрышки очень кстати приготовить к зимнему ужину, ведь они прекрасно насытят в холодный вечер. К этому блюду прекрасно подойдет яркий, вкусный гарнир из овощей к мясу.

Приправы можно применять любые - от восточных до самых обычных и привычных. Итак, для приготовления тушеных свиных ребрышек нам потребуется: свиные ребрышки - 1 кг; репчатый лук - 1 шт.; лавровый лист - 2 шт.; подсолнечное масло - для обжарки ребрышек; вода - только покрыть ребрышки; соль, перец - по вкусу. Ребрышки вымыть и легонько обсушить. Обжарить свиные ребрышки на подсолнечном масле с обеих сторон до подрумянивания. Сложить обжаренные ребрышки в жаровню и добавить к ним порезанный лук репчатый, соль, перец и лаврушку.

Долить горячей воды по уровень, чтобы свиные ребрышки были едва покрыты, и поставить тушить на 2 часа на маленьком огоньке. Через 2 часа ребрышки разварятся и будут мягкими и очень вкусными.

К вкусным, аппетитным тушеным свиным ребрышкам приготовить гарнир из овощей и сервировать на стол. Желаем приятного аппетита!

2014-02-13 11:35:38


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории