Тушеная капуста со свининой

Блюда из мяса

Тушеная капуста со свининой

Тушеная капуста со свининой - простое блюдо для домашнего обеда или ужина. Многим знаком этот незатейливый рецепт и каждый вносит в него что-то свое. Когда я готовлю тушеную капусту с мясом из свежей капусты, то использую приправы, чтобы блюдо не было пресным. Вкус становится ярким и насыщенным. Для приготовления тушеной капусты со свининой Вам потребуется: белокочанная капуста - около 1 кг; свинина (реберная часть) - 500-600 г; морковь - 1 шт.; репчатый лук - 1 шт.; томатная паста - 3-4 ст. л.; постное масло; молотый черный перец; молотый кориандр; ароматные травы; паприка; чеснок; лавровый лист.

Свинину порезать кусками. Морковь, лук и капусту нарезать, можно с помощью кухонного комбайна, так будет быстрее.

В сковородке разогреть масло, выложить мясо и обжарить его на большом огне со всех сторон. К мясу добавить лук и морковь, обжарить все вместе. Добавить немножко воды или бульона, прикрыть крышкой и готовить мин 40, чтобы мясо стало мягким. Посолить, приправы, томатную пасту.

Теперь можно добавить капусту. Все смешать, сделать небольшой огонь, прикрыть крышкой и тушить капусту с мясом до полной готовности, периодически перемешивая, чтобы капуста не пригорела.

Вкусная, аппетитная тушеная капуста со свининой готова, можно подавать к столу. Желаем приятного аппетита!

Радуйте своих близких!

2013-11-22 02:38:47


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории