Суфле из печени

Мамины рецепты

Суфле из печени

Сегодня хочу предложить Вашему вниманию один из вариантов приготовления такого деликатеса, как печень. Печень очень полезна содержащимися в ней витаминами, аминокислотами и полноценными белками, а врачи и диетологи рекомендуют её употреблять в лечебных и оздоровительных целях.

Многие из нас только тушат печень и совсем не догадываются, что из печени можно приготовить довольно много полезных, вкусных и интересных блюд, которые наверняка понравятся и Вам, и Вашим детям. Итак, сегодня готовим нежное суфле из печени кролика с сыром.

Для приготовления суфле из печени Вам понадобится: 300 г печени кролика (можно заменить любой другой по желанию); 200 г сыра; 2 головки репчатого лука; 2 яйца; 2 ст. л манки; 3 ст. л. молока; 1 ст. л. йогурта; щепотка соли; Печень вымыть, почистить от пленок. Тушить с добавлением воды 10 мин на небольшом огне.

Сыр потереть на терке, добавить яйцо. Смешать. Добавить к сырной массе половину манки. Смешать. Сырная масса готова.

Лук порезать полукольцами, добавить к печени и тушить 5 мин. Влить молоко и тушить ещё 5 мин. Подсолить. К тушеной печени добавить яйцо и пюрировать с помощью блендера.

Добавить вторую половину манки. Смешать. В силиконовую форму выложить слоями: слой печени - сырный слой - слой печени. Намазать верхний слой йогуртом и отправить в духовой шкаф на 10-15 мин. Температура духовки 180 градусов.

Подавать суфле можно горячим, теплым или охлажденным - по желанию. Украсьте зеленью и наслаждайтесь! Для детей можно приготовить мини-варианты суфле в маленьких формах для маффинов. Их удобно брать с собой и можно быстро и вкусно подкрепиться и взрослым, и малышам. Желаем приятного аппетита!

Кушайте суфле из печени и готовьте с удовольствием!

2014-04-28 01:02:17


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории