Свиные ребра, тушеные с молодой капустой и картофелем

Блюда из мяса

Свиные ребра, тушеные с молодой капустой и картофелем

Свиные ребра, тушеные с молодой капустой и картофелем - отличное блюдо для семейного обеда или ужина, не требующее больших временных затрат, но очень вкусное и ароматное. Для приготовления свиных ребер, тушеных с молодой капустой и картофелем, потребуется: 700 г свиных ребер; 1 луковица; 1 морковь; 0,5 кочана молодой капусты; 3 картофелины; соль, приправы; постное масло; вода.

Свиные ребра вымыть и обсушить. Порезать на куски. Лук и морковь почистить, лук порезать полукольцами, морковь потереть на терке.

На разогретом подсолнечном масле обжарить сначала свиные ребра до румяной корки, потом добавить лук и морковь и обжарить немножко все вместе. Переслоить в кастрюлю, добавить воды на 1/3, вскипятить и тушить на малом огне примерно 40 мин. Потом добавить по вкусу соль и приправы. Капусту нарезать.

Картофель почистить и порезать. Добавить к мясу сначала картофель, потом капусту, смешать и тушить еще 15-20 мин до полной готовности.

Подавать свиные ребра, тушеные с молодой капустой и картофелем, со свежей зеленью. Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-10-06 20:05:57


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории