Свинина, запеченная в фольге

Блюда из мяса

Свинина, запеченная в фольге

Свинина, запеченная в фольге, относится к классическим видам закуски. Помимо отличного вкуса, она легко готовится, не требует больших затрат времени.

В канун новогодних праздников этот рецепт становится особенно актуальным. Такая свинина достойно украсит торжественный стол, порадовав прекрасным вкусом ваших близких.

Для приготовления свинины, запеченной в фольге, нам потребуется: свинина одним куском -1 кг; чеснок (выдавленный) - 5 долек; приправы - 3 ст. л.; соль - по вкусу; фольга. Кусок мяса со всех сторон подсолить, обсыпать любимыми специями, чесноком.

Свернуть свинину неполным рулетом и обвязать кулинарной ниткой (шпагатом). Завернуть свинину в фольгу и отправить запекаться в нагретую до 220 градусов духовку на час-полтора. Вытащить мясо из духовки, развернуть фольгу, обрезать нитки. Выложить запеченную свинину на блюдо, охладить. Порезать и подавать к столу.

К свинине, запеченной в фольге, хорошо подать хрен, маринованную капусту, горчицу. Вкусная и ароматная свинина украсит ваш стол.

Желаем приятного аппетита!

2014-04-18 15:07:54


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории