Свекольные блинчики с творогом

Блины

Свекольные блинчики с творогом

Закуски занимают важное место на праздничном столе. И каждый раз мы ищем, экспериментируем, стараемся оригинально подать простые блюда. Одним из таких рецептов, свекольными блинчиками с творогом, я и хочу с вами поделиться. Всё очень просто, но получается очень красиво, кроме того - вкусно!

Я не побоюсь этого слова и назову эти блинчики пирожными, они такие же нежные, только не сладкие. Итак, для приготовления свекольных блинчиков с творогом Вам понадобится: (на 3-4 блинчика) Для блинчиков: молоко - 120 мл; вареная свекла - 120 г; мука - 90 г; яйцо - 1 шт.; чеснок - 2 зубчика; масло оливковое - 2 ст. л.; соль - 1/3 ч. л. Для начинки: творог - 200 г; сметана - 3-4 ст. л.; соль - 1/4 ч.л. * по желанию в творог можно добавить зелень. Молоко, яйцо, свеклу, чеснок, масло оливковое и соль измельчаем в блендере до однородной массы.

Добавляем муку, смешиваем. Разогреваем хорошо сковородку, смазываем оливковым маслом, выпекаем блины на небольшом огне 1-2 минуты с каждой стороны.

Творог смешиваем со сметаной и солью. На каждый свекольный блинчик намазываем творожную начинку, скручиваем трубочкой. Каждый свекольный блинчик с творогом разрезаем на 5-6 частей, декорируем по вкусу.

Желаем приятного аппетита!

2013-07-28 05:07:28


Другие рецепты:


перейти в Блины
Новые рецепты Категории