Рыба с овощами в духовке

Мамины рецепты

Рыба с овощами в духовке

А вы знаете, что рыбный белок усваивается легче, чем мясной. Он питательнее, чем например белок птицы. Рыбу часто включают в состав различных диет. Время приготовления рыбы 20-30 мин - это еще один плюс рыбных блюд - быстрота. Не забывайте, что усилить вкус рыбы можно соком лимона, белым вином.

Хочу Вам предложить один из любимых мною способов приготовления рыбы с овощами в духовке. Для приготовления рыбы с овощами в духовке Вам понадобится: 2 небольшие нежирные рыбы (например, минтай, пикша, путассу); 2 болгарских перца; 1 маленькая луковица; 30 г козьего сыра; 2 стол. ложки соуса соевого; 1 стол. ложка сока лимона. Рыбу разрезать на 2-3 части. Перец освободить от семян и крупно порезать.

Лук мелко нарезать. В форму для выпекания укладываем сладкий перец и лук, сверху рыба. Поливаем соком лимона и соевым маринадом. Сыр потереть на крупной тёрке и посыпать рыбу. Форму накрыть фольгой.

Духовку разогреть до 200 градусов. Запекать рыбу с овощами 10 мин, потом фольгу снять и запекать в духовке еще 10 мин. Замечательный полезный и быстрый обед или ужин готов! Наслаждайтесь рыбой с овощами.

Желаем приятного аппетита!

2014-01-25 23:52:01


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории