Рулетики из кабачков с сыром и грибами

Блюда из грибов

Рулетики из кабачков с сыром и грибами

Рулетики из баклажанов готовят довольно часто. А вот рулетики из кабачков многие и не пробовали. А зря! Ведь из молодых кабачков можно приготовить вкуснейшие рулетики, начинённые грибами. К тому же блюдо получается, практически, безотходным.

Часть кабачков, которая остаётся после нарезания вдоль, может стать замечательной составляющей нашей начинки. Итак, приступаем к приготовлению рулетиков из кабачков с сыром и грибами. Для приготовления рулетиков из кабачков вам понадобится: кабачок – 3 шт.; грибы – 400 г; сыр твердых сортов – 200 г. Для наших рулетиков подойдут молодые кабачки размером 10-15 см. Более крупные кабачки, порезанные вдоль, полностью не влезают на сковороду. К тому же, в более зрелых кабачках наличие крупных семечек и достаточной рыхлой сердцевины не позволят приготовить наше блюдо.

Кабачки почистить от кожуры и порезать вдоль толщиной 5-7 мм. Подсолить. Обжарить с обеих сторон каждый язычок до полной готовности (когда кабачок довольно размягчится и будет свободно протыкаться вилкой). Грибы вымыть и мелко порезать. Остатки кабачков порезать так же мелко, как грибы.

Перемешать вместе грибы и кабачки, подсолить и обжарить на подсолнечном масле до полной готовности. Из полосок кабачков формируем рулетики и закрепляем их зубочистками. И укладываем в форму для запекания, заранее смазав ее растительным маслом. На дно каждого рулетика укладываем натертый сыр.

Заполняем начинкой из грибов и остатков кабачков. Сверху идет еще один слой тертого сыра.

Ставим форму в духовой шкаф, разогретую до 180 градусов. Как только сыр расплавится - наши рулетики готовы.

Сыр с обоих сторон удерживает форму наших рулетиков, так что зубочистки можно вытащить, как только застынет сырная корочка.

2014-05-11 06:37:24


Другие рецепты:


перейти в Блюда из грибов
Новые рецепты Категории