Рулетики из баклажанов с сыром и яйцом

Блюда из овощей

Рулетики из баклажанов с сыром и яйцом

Это блюдо может стать прекрасной закуской для праздничного стола. Рулетики готовятся очень быстро и просто. Поэтому, при желании, Вы можете порадовать этим пикантным блюдом своих близких и в будний день. Аппетитные рулетики из баклажанов можно есть как в горячем, так и в холодном виде. Для приготовления рулетиков из баклажанов с сыром Вам потребуется: баклажаны (15-20 см длиной) – 2 шт.; сыр твердых сортов – 150 г; яйца – 2 шт.; зелень – 50 г; чеснок – 2 зубчика.

Баклажаны порезать вдоль толщиной 5-7 мм. Обжарить «язычки» на небольшом огне с обеих сторон. Яйца сварить вкрутую. Почистить и потереть на крупной терке. Сыр потереть на крупной терке.

Зелень мелко нарубить. Зубчики чеснока почистить и пропустить через чеснокодавилку. Перемешать вместе сыр, яйца, чеснок и зелень.

Подготовленную смесь укладываем на баклажаны. Заворачиваем каждый язычок рулетиком и закрепляем зубочисткой. Отправляем рулетики в духовой шкаф, разогретую до 180 градусов, на 10-15 мин. Даем баклажанам охладиться. Теперь можно вынуть зубочистки.

Наши рулетики уже не развалятся благодаря запекшемуся сыру.

2012-09-02 02:25:09


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории