Рецепты фаршированного перца

Мамины рецепты

Рецепты фаршированного перца

Сладкий перец богат витаминами В1, В2, В6 и РР, поэтому его стоит включать в своё меню. Сочные, сладкие красные, жёлтые, зелёные, оранжевые перцы могут стать украшением любого стола. А если хозяйка ещё приложит к природным качествам этого овоща своё кулинарное искусство, получится настоящий кулинарный шедевр. Фаршированные перцы – блюдо, которое каждый раз можно готовить по-новому, удивляя своих близких разнообразием ярких красок и вкусов.

Приготовить перцы к фаршировке довольно просто. Их надо вымыть, отрезать крышечки и вынуть бережно сердцевину с семенами, не испортив основную часть перца. Потом внутреннюю часть перчиков старательно вымыть, чтобы не осталось семян. Получается аккуратный стаканчик.

Крышечки (где стебелёк) можно оставить, чтобы затем накрывать ими фаршированный перец. В каждый перчик вкладывается его крышечка.

Чтобы перцы в процессе фаршировки не ломались, их надо сварить: вскипятите в кастрюле холодную воду и положите в неё на 5 – 7 мин наши овощи. Выньте перцы и дайте им охладиться. Наши перцы готовы к заполнению начинкой.

Предлагаем вашему вниманию рецепты перцев, фаршированных овощной, мясной и рыбной начинкой. Рецепт перцев, фаршированных овощами Кабачки, очищенные от кожуры и семечек, мелко нарезать. Морковь почистить и потереть на крупной тёрке. Лук почистить от кожуры и мелко нарезать.

Томаты (2 – 3 штуки) потереть на крупной тёрке. В разогретой на подсолнечном масле сковородке сначала обжарьте 5-7 мин кабачки, затем к ним добавьте лук, тертые томаты и морковь. Периодически перемешивая, тушим овощную смесь, до полуготовности кабачков (они должны быть немножко твердоваты).

В кипящей воде сварить рис до полуготовности. Отвар, в котором варился рис, слить в отдельную ёмкость (он пригодится для приготовления подливки).

Сваренный рис можно не промывать под холодной водой, а сразу добавить к овощам. Полученную смесь подсолить, посыпать перцем, старательно смешать. В перцы, готовые для фаршировки, ложечкой чуть утрамбовывая, накладываем полученную смесь из овощей и риса.

Каждый перец накрываем его крышечкой. Ставим перцы вертикально в неэмалированную кастрюлю (чтобы они не пригорели).

Для приготовления подливки на дно кастрюли с перцами добавляем рисовый отвар, сок натёртых на крупной тёрке четырёх томат. Подливку солим, перчим, сахарим по вкусу.

Ставим кастрюлю на огонь, доводим маринад до кипения, уменьшаем огонь и тушим блюдо 20 - 25 мин. Если вы не любите рис, его можно исключить (просто овощей понадобится чуть больше). Для приготовления подливки (в случае отсутствия рисового отвара) томаты, натёртые на крупной тёрке, смешивают со столовой ложкой муки (чтобы не было комочков), и добавляют в кастрюлю, в которой уже стоят нафаршированные перцы. Если подливки получается мало или томаты не сочные, добавьте немножко воды.

Подливка солится, перчится, сахарится по вкусу. Для приготовления блюда Вам понадобится: Сладкий перец – 10 – 12 шт. Кабачок (небольшой) – 1 шт.

Морковь – 3 – 4 шт. Лук – 2 – 3 шт. Томат – 6 – 7 шт. Рис - 0,5 стакана Соль, перец, сахар (по вкусу) Рецепт перцев, фаршированных мясом и рисом Мясо, почищенный лук и томаты пропустить через мясорубку.

В кипящей воде сварить рис до полуготовности. Отвар, в котором варился рис, слить в отдельную ёмкость (он пригодится для подливки). Сваренный рис можно не промывать под холодной водой, а сразу добавить к смеси мяса, лука и томат.

Полученный фарш подсолить, посыпать перцем, старательно смешать. В перцы, готовые для фаршировки, ложечкой накладываем полученную смесь. Каждый перец накрываем его крышечкой.

Ставим перцы вертикально в неэмалированную кастрюлю (чтобы они не пригорели). Для приготовления подливки на дно кастрюли с перцами наливаем рисовый отвар, добавляем сметану, соль и сахар по вкусу. Ставим кастрюлю на огонь, доводим маринад до кипения, уменьшаем огонь и тушим блюдо 20 - 25 мин. Для приготовления фаршированных перцев вам потребуется: Сладкий перец – 10 – 12 шт.

Мясо (лучше брать с жиром) - 500 - 600 грамм Лук - 2 - 3 шт. Рис - 0,5 стакана Томаты – 2 –3 шт.

Сметана – 3 – 4 ст. ложки Соль, перец, сахар (по вкусу) Рецепт перцев, фаршированным рыбным филе и зеленью Почищенный лук мелко нарезать и обжарить на подсолнечном масле до золотистой корочки. Рыбное филе, обжаренный лук, сало пропустить через мясорубку. К полученному фаршу добавить мелко порубленную зелень.

Всё старательно смешать, подсолить, посыпать перцем. В перцы, готовые для фаршировки, накладываем фарш.

Каждый перец накрываем его крышечкой. Ставим перцы вертикально в неэмалированную кастрюлю (чтобы они не пригорели). Подготовим подливку.

Томаты, натёртые на крупной тёрке, смешиваем с мукой, старательно смешиваем, чтобы не было комков. На дно кастрюли добавляем томаты, смешанные с мукой, и немножко воды (дно кастрюли должно быть покрыто на 2 – 3 см). Подливку солим, перчим, сахарим по вкусу. Ставим кастрюлю на огонь, доводим маринад до кипения, уменьшаем огонь и тушим блюдо 15 - 20 мин. Для приготовления блюда вам понадобится: Сладкий перец – 10 – 12 шт.

Рыбное филе (минтая, трески) - 500 грамм Сало – 50 грамм Лук - 2 - 3 шт. Зелень (укроп, петрушка) - 50 – 100 грамм Томат – 4 – 5 шт Мука – 1 ст. ложка Соль, перец, сахар (по вкусу)

2013-05-11 20:04:28


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории