Рецепт тефтелей в томатном соусе

Мамины рецепты

Рецепт тефтелей в томатном соусе

Рецепт тефтелей в томатном соусе довольно прост, а результат всегда превосходен. Для приготовления используются доступные продукты, приправы можно подбирать по своему вкусу.

Блюдо может быть самостоятельным, а можно подать тефтели в томатном соусе с гарниром. Для приготовления тефтелей в томатном соусе Вам потребуется: фарш из свинины и говядины - 500 г; рис - 0,5 стакана; репчатый лук - 2 шт.; морковь - 1 шт.; томатная паста - 3-4 ст. л.; мука для панировки; морская соль, хмели-сунели, молотый черный перец, постное масло. Сварить рис. Для этого хорошо промытый рис всыпать в кипящую воду (в соотношении 1:3), вскипятить и варить на малом огне почти до полной готовности.

Охладить. Одну луковицу мелко порезать. Фарш перемешать с остывшим рисом и луком.

Посолить и приправы, старательно вымесить и оставить на некоторое время. Из фарша сформировать тефтели (удобно это делать мокрыми руками), обваливать в муке и обжаривать со всех сторон. Обжаренные тефтели складывать в толстостенную кастрюлю.

Приготовим томатный маринад к тефтелям Лук порезать, морковь потереть на терке, обжарить лук и морковь на подсолнечном масле. Добавить томатную пасту, посолить по вкусу.

Немножко разбавить маринад водой или бульоном. Залить томатным маринадом тефтели и тушить на малом огне под крышкой до полной готовности (20-25 мин). Вкусные, ароматные, нежные тефтели в томатном соусе готовы. Желаем приятного аппетита!

Радуйте своих близких!

2012-12-16 18:34:38


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории