Рецепт картошки в духовке

Мамины рецепты

Рецепт картофеля в духовке

Изредка так хочется хрустящей картошечки! Но не очень калорийной, приготовленной без большого количества растительного масла... Да ещё, чтобы было и вкусно, и полезно. Не верите, что такое возможно? Чудеса случаются, особенно под Новый год.

Надеюсь, этот простой и полезный рецепт приготовления картошки в духовке придётся вам по вкусу и послужит отличным гарниром к основному блюду для новогоднего стола и не только! Для приготовления картошки в духовке вам понадобится: 4 крупных клубня картошки; 1 яичный белок; 1 ст. л. растительного масла; 1 ч. л. сушеного базилика; 2 зубчика чеснока; паприка, перец чили, паприка, соль - по вкусу*. * - вы можете добавить любые специи по вашему вкусу. Чеснок пропустить через пресс, добавить белок, сушеный базилик и остальные приправы. Смешать. Картофель порезать соломкой, добавить к белковой смеси.

Старательно смешать. Форму намазать растительным маслом.

Запекать наше блюдо в разогретой духовке при температуре 180 градусов в течение 30-40 мин. Периодически перемешивайте картофель лопаткой, чтобы он одинаково подрумянился.

Подавать картофель, приготовленный в духовке, горячим с вашими любимыми соусами в качестве гарнира к основному блюду. Желаем приятного аппетита!

2013-05-21 17:24:42


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории