Рецепт бараньих ребрышек

Мамины рецепты

Рецепт бараньих ребрышек

Баранина особенно популярна в восточных странах. Но в последнее время она приобретает заслуженную популярность и в наших краях.

Многие оценили по достоинству мясо молодого барашка и стараются его приобрести. Именно мясо молодого барашка считается наиболее вкусным и ценным по своим качествам. Я хочу вас познакомить с рецептом очень вкусного блюда, которое готовится из бараньих ребрышек. Для приготовления бараньих ребрышек нам потребуется: бараньи ребрышки - 1 кг; репчатый лук крупный - 3 шт.; чеснок - 3 кусочки; курдючное сало (или другой жир, или масло оливковое) - 100 г; соль, красный и молотый черный перец - по вкусу. Взять бараньи ребрышки.

Порезать лук репчатый. Порезать курдючное сало небольшими кусками и потопить его в казане. Потом шкварки удалить. Потом в горячий жир опустить ребрышки. Закрыть крышкой и не открывать 30 мин.

Не мешать. Через 30 мин открыть казан и сверху мяса выложить порезанный лук. Не мешать. Закрыть крышкой и не открывать 45 мин.

Через 45 мин добавить кусочки чеснока (целиком), лавровый лист, посыпать красным и черным молотым перцем. Смешать и тушить 20 мин.

Наши бараньи ребрышки готовы! Можете себе представить, какой запах стоит по всему дому, пока вы готовите это блюдо.

Ваши домашние уже ждут не дождутся, когда придет время отведать это мясное чудо! Добро пожаловать к столу! Ребрышки можно есть просто с сырым луком и свежей зеленью. А можно подавать с рисом или с рассыпчатой гречневой кашей... Желаем приятного аппетита!

Наслаждайтесь бараньими ребрышками!

2014-05-16 10:38:40


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории