Поджарка из говядины с огурцами

Блюда из овощей

Поджарка из говядины с огурцами

Многие любят говядину. Но ее надо уметь готовить, чтобы она была мягкой и таяла во рту. Именно такой рецепт вкусной поджарки из говядины я и хочу предложить вам. Этот рецепт готовится быстро, но мясо должно быть высокого качества. Поэтому о наличии хорошей говядины позаботьтесь заблаговременно.

Для приготовления поджарки из говядины нам потребуется: говядина (вырезка или поясничная часть) - 500 г; репчатый лук - 1 шт.; огурцы соленые - 2 шт.; каперсы - 1 ст. л.; томатная паста - 1 ст. л.; мясной бульон - 1 стакан; соль, перец - по вкусу; масло сливочное. Нарежем говядину тонкими брусочками и отправим жариться на сковороду. Нарежем тонкими кусочками лук репчатый.

Отправляем лук к мясу. Нарезаем мелкими кубиками огурцы соленые. Отправляем огурцы тушиться к мясу с луком. Очищаем зубчики чеснока.

Готовим каперсы и томатную пасту. Отправляем к мясу измельченный чеснок, каперсы и томатную пасту. Добавляем мясной бульон (можно заменить бульоном из кубика).

Смешиваем. Солим и перчим. И тушим 20 мин.

Когда наша поджарка из говядины будет готова, добавляем к ней на сковороду отдельно сваренный картофель, он будет в качестве гарнира. Наша поджарка из говядины готова! Запах этого чудесного блюда разносится по всему дому, все с нетерпением ждут трапезы.

Быстрее рассаживайтесь и угощайтесь! Желаем приятного аппетита!

2012-09-01 23:04:29


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории