Отбивная из говядины

Блюда из мяса

Отбивная из говядины

Согласитесь, хорошо приготовленная отбивная из говядины - это очень вкусно! Для отбивной лучше взять мясо хорошего качества, добавить минимум специй, чтобы сохранить натуральный вкус говядины, быстро поджарить и сразу съесть.

Тогда максимум удовольствия от хорошей отбивной из говядины гарантирован! Для приготовления отбивной из говядины нам потребуется: говядина (лучше антрекотная часть) - порционно; масло сливочное - 30 г; подсолнечное масло - 30 г; соль, перец - по вкусу; гарнир - по усмотрению. Мясо приготовить на порции. Кусок говядины легонько отбить молотком.

Посыпать свежемолотым черным перцем и солью. Раскалить масло сливочное и растительное, и на горячую сковороду выложить приготовленные порции мяса. Жарить на одной стороне 10 мин. Потом добавить порезанный лук репчатый (для гарнира), перевернуть мясо на другую сторону и жарить еще 7 мин.

Сразу выкладывать отбивную из говядины на тарелку и подавать на стол. В качестве гарнира я добавила обжаренные томаты, лук репчатый и соленый огурец.

Наслаждайтесь вкусом натуральной говядины. Желаем приятного аппетита!

2013-01-31 21:50:20


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории