Оригинальные рыбные котлеты из сельди

Мамины рецепты

Оригинальные рыбные котлеты из сельди

Рыбные котлеты - очень вкусные и нежные. И мне кажется, что они незаслуженно реже готовятся, чем мясные. А зря! Сегодня я хочу предложить вам рецепт оригинальных рыбных котлет из свежемороженой сельди.

Хочу подчеркнуть, что я делала рыбные котлеты из разных видов рыб, но вот из сельди мне понравились больше всех. Очень рекомендую всем приготовить их. Итак, для приготовления рыбных котлет из сельди нам потребуется: 1 сельдь свежемороженая; картофель сырой - 1 шт.; репчатый лук - 1 шт.; яйцо - 1 шт.; чеснок - 1 долька; соль, перец - по вкусу; сухари панировочные - для обсыпки; подсолнечное масло - для обжарки. Сельдь почистим, удалим внутренности, косточки и нарежем небольшими кусками. Почистить лук, картофель, чеснок.

Приготовить все для фарша: картофель, лук, чеснок и сельдь. Если в сельди окажется икра или молока, то они тоже используются для фарша. Посыпать перцем и подсолить. Прокрутить все через мясорубку. В полученный фарш для приготовления рыбных котлет добавить сырое яйцо.

Смешать фарш и вынести на 1 час на холод. Через 1 час принести фарш, на тарелку насыпать панировочные сухари и начать формировать рыбные котлеты из сельди. Фарш очень нежный, руками ничего не сделать, удобнее формировать котлеты с помощью ножа.

На сковороду налить постное масло, раскалить его и в раскаленное масло с помощью лопатки укладывать котлеты. Обжаривать рыбные котлеты из сельди по 2-3 минуты с каждой стороны. Также с помощью лопаточки снимать их на тарелку. Сразу же подавать к столу.

Очень вкусные, нежнейшие котлеты готовы! Я рада угостить вас и надеюсь, что вы остались довольны.

Желаем приятного аппетита!

2013-05-20 13:23:55


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории