Овощная запеканка с фаршем (порционный вариант)

Мамины рецепты

Овощная запеканка с фаршем (порционный вариант)

Осень - сезон свежих овощей. Но ведь многие из нас, особенно дети, не понимают всей пользы и необходимости овощей для нашего организма. Предлагаю Вашему вниманию простой рецепт порционной овощной запеканки с фаршем, которая непременно понравится вашим деткам. Её легко можно взять с собой на прогулку и перекусить, а основную составляющую (овощи) Вы можете менять и чередовать по вашему вкусу.

Вот один из вариантов этой запеканки. Для приготовления овощной запеканки с фаршем Вам понадобится: 200 - 300 г белокочанной капусты; 300 г говяжьего фарша; 1 головка репчатого лука; 1 стакан молока; 2 яйца; 2 ст. л. панировочных сухарей; соль, паприка - по щепотке; сметана (для подачи); зелень (для подачи). Капусту порезать тонкой соломкой, потушить с добавлением воды 10 мин. Добавить к капусте молоко, соль и тушить ещё 5 мин. Фарш обжарить с луком до полуготовности.

Подсолить, добавить приправы. Слить с тушеной капусты практически всё молоко, добавить яйца, смешать. В силиконовые формы для маффинов укладываем тушеную капусту. Сверху капусты укладываем фарш. Потом опять капусту.

Разравниваем поверхность ложкой. Присыпаем панировочными сухарями и отправляем в духовой шкаф на 30 мин при температуре 180 градусов. Подаём нашу овощную запеканку с фарщем горячей со сметаной и зеленью. Приятного вам аппетита!

Кушайте с удовольствием!

2013-04-20 22:06:55


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории