Мясо в горшочке с картошкой

Мамины рецепты

Мясо в горшочке с картошкой

Вкусное, аппетитное мясо, приготовленное в горшочке с картошкой, вряд ли оставит кого-то равнодушным. И дело здесь не только в том, что эта пища имеет привлекательный вид, не требует дополнительного украшения и сервировки. Секрет популярности этого блюда в том, что мясо в горшочке приобретает неповторимый вкус, внешний вид и запах, присущий еде, приготовленной в русской печи по старинным рецептам. Как приготовить мясо с картошкой в горшочке Для придания жирности нашей будущей картошке на дно положим немножко сала.

Если мясо жирное или вы предпочитаете более диетическую пищу, то сало можно не добавлять. Мясо нарежем небольшими кубиками, посолим, поперчим и обжарим на большом огне в течение 5 мин. Добавим слой обжаренного мяса на дно горшочка. Почищенный картофель режем кубиками, солим и добавляем в горшочек. Не забываем покласть немножко лаврового листа.

В порционный горшочек (на одну порцию) налейте четверть стакана воды или бульона. Посыпаем слоем тертого сыра твердых сортов.

Сверху весь сыр нужно накрыть майонезом. Если не намазать майонезом, то сыр подгорит. Любителям картошки с луком можно последний слой выложить из луковых колец. Если не любите сыр, то можно просто намазать картофель сверху майонезом или обойтись и без него (многие так любят). Не забываем накрыть горшочки крышечками, ставим в духовой шкаф на 60 мин при температуре 180 градусов и получаем результат: Запеченная картошка с мясом и сыром Запеченная картошка с мясом и луком Запеченная картошка с мясом Прелесть приготовления еды в порционных горшочках состоит в том, что для каждого можно приготовить свое индивидуальное блюдо.

Кто-то любит картофель с луком, кто-то с сыром, а кто-то мясо с картошкой в чистом виде. И всем можно угодить, и никого не обидеть.

2013-04-17 09:50:53


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории