Макароны с яйцом

Мамины рецепты

Макароны с яйцом

Макароны с яйцом - это один из прекрасных вариантов быстрого, вкусного и полезного обеда! Минимум усилий и продуктов, но при этом максимум вкуса, что еще нужно! Только представьте, как вкусно обмакнуть макароны в сливочный маринад и в жидкий центр желтка... Ну что Вы готовы?

На приготовление у Вас уйдет 15 мин. Для приготовления макарон с яйцом Вам понадобится: 50 г макарон (у меня из цельнозерновой муки); 50 мл сливок; 1 яйцо; соль, свежемолотый черный перец. Макароны сварить до полуготовности (варить половину времени, указанной на упаковке). Сливки перемешать с солью и перцем. Макароны выложить в жароупорную форму, залить сливками.

Сверху бережно разбить яйцо, не повредив желток. Духовку разогреть до 250 градусов. Поставить в духовой шкаф форму с макаронами и яйцом, готовить, пока белок не побелеет (это буквально 5-8 мин).

Вы можете белок отделить от желтка в отдельной миске, для того чтобы он красиво желтел сверху. Иначе у Вас будет, как у меня (белок немножко покрыл желток сверху), но вкус от этого не меняется. Наши макароны с яйцом готовы. Подавайте на стол скорее!

Желаем приятного аппетита!

2014-04-17 09:46:12


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории