Макароны с фаршем

Мамины рецепты

Макароны с фаршем

Приготовить простое блюдо макароны с фаршем под силу даже начинающему кулинару. Довольно добавить немножко любимых специй и обычное блюдо приобретет незабываемый вкус и запах.

Для приготовления макарон с фаршем потребуется: фарш смешанный свино-говяжий - 250 г; репчатый лук - 2 шт.; чеснок - 3-4 зубчика; сок томатный - 2/3 стакана; макаронные изделия любые - 200 г; хмели-сунели - 1/4 ч. л.; соль морская - по вкусу; постное масло для обжаривания. Лук порезать и обжарить на подсолнечном масле до золотистой корочки. К обжаренному луку добавить фарш и обжаривать вместе, постоянно перемешивая и разбивая комочки фарша. Обжарить до полной готовности. Добавить чеснок, пропущенный через пресс, всыпать приправы, смешать.

Влить сок томатный, вскипятить, уменьшить огонь и немножко потушить до загустения. Макаронные изделия сварить, как указано на упаковке. Воду слить.

Всыпать готовые макароны в сковородку с мясным маринадом, смешать, прикрыть крышкой и прогреть на малом огне 3-4 минуты. Вкусное и несложное блюдо макароны с фаршем готово.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-10-02 17:45:07


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории