Котлеты из индюшки, запеченные с томатами и сыром

Блюда из сыра

Котлеты из индейки, запеченные с помидорами и сыром

Котлеты из индюшки, запеченные с томатами и сыром, приготовленные таким образом получаются очень красивыми и вкусными. Как вариант - можно не обжаривать котлеты, а сразу запекать их в духовке. В этом случае время необходимо увеличить. Для приготовления котлет из индюшки с томатами и сыром потребуется: на 12 котлет: 500 г филе индюшки; 1 луковица; 1 зубок чеснока; 2-3 кусочка белого хлеба без корки; 0,5 стакана молока. для панировки: 3 ст. л. панировочных сухарей; 3 ст. л. кунжута; соль, молотый черный перец; 2-3 помидора; 80 г твердого сыра. Филе индюшки вымыть, обсушить бумажными полотенцами.

Лук и чеснок почистить. Куски хлеба размочить в горячем молоке.

Прокрутить через мясорубку филе индюшки с луком, чесноком и размоченным хлебом, подсолить, посыпать перцем и старательно вымесить фарш. Из фарша формовать круглые котлеты. Панировать котлеты в смеси кунжута и сухарей.

На сковородке разогреть постное масло и обжарить котлеты с обеих сторон. Переслоить котлеты в форму для запекания. Томаты порезать кружочками и выложить сверху на котлеты. Поставить форму в разогретую до 190 градусов духовку и запекать котлеты из индюшки 20-25 мин. Сыр потереть на терке.

Форму вынуть из духовки, посыпать сыр сверху томатов и опять поставить в духовой шкаф на 5 мин, чтобы расплавился сыр. Котлеты из индюшки, запеченные с томатами и сыром, готовы.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-03-19 06:40:50


Другие рецепты:


перейти в Блюда из сыра
Новые рецепты Категории