Жареная курица с кешью и стручковой фасолью

Блюда из мяса

Жареная курица с кешью и стручковой фасольюНе так давно, пролистывая старые кулинарные журналы, в глаза бросился весьма интересный рецепт – курица с кешью и стручковой фасолью. Не поленилась и сразу же приготовила замечательный обед, тем более, что стручковая фасоль (замораживаю ее с осени) и разные орехи всегда под рукой. Очень порадовалась тому, что этот обед не отнял у меня много времени на приготовление, да и делается все предельно просто. Оригинальную курицу оценили все – и муж, и сынок (мои большие любители курицы ) Компоненты:

  1. Филе 1 шт.
  2. Орехи кешью 70 гр.

  3. Стручковая фасоль 150 гр.
  4. Морковь 1 шт.
  5. Крахмал 3 ст.л.
  6. Соль по вкусу
  7. Сахар ? ч.л.

  8. Черный перец молотый
  9. Чеснок 1 зубец
  10. Постное масло для жарки
Приготовление:
  1. Стручковую фасоль порежьте не длинными кусками, морковь почистите и нарежьте кружочками толщиной не более 5 миллиметров.
  2. Стручковую фасоль вместе с морковкой выложите на сковородку с растительным маслом и жарьте почти до полной готовности – около 10 мин. Овощи выложите в мисочку, а оставшееся масло используйте для обжаривания курицы.

  3. Филе промойте и порежьте на не крупные кубики размером приблизительно 2х2 сантиметра.
  4. Филе полностью обмакните в крахмал, потом выложите на раскаленную сковородку с растительным маслом и обжарьте со всех сторон на большом огне.
  5. Добавьте к курице соль, сахар и перец, измельченный чеснок, овощи и орехи.

  6. Жарьте все вместе еще 5 мин.

2012-09-02 07:40:47


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории