Кебаб из говядины

Мамины рецепты

Кебаб из говядины

Сегодня я приготовила очень вкусное блюдо, рецептом которого спешу поделиться с вами. Кебаб из говядины получается очень сочным и вкусным, любители мяса останутся очень довольны. Итак, для приготовления кебаба из говядины нам потребуется: говядина - 500 г. для соуса: уксус красный бальзамический - 100 мл; вода холодная - 100 мл; масло оливковое - 50 мл; сахар - 1 ч. л.; чеснок - 5 зубчиков; репчатый лук (мелко порезанный) - 1 шт.; сушеные травы (орегано, майоран) - по 1 ст. л.; перец красный острый - по вкусу; соль - если понадобится. для гарнира: любые овощи и зелень. Приготовить говядину. Вымыть и обсушить её салфеткой.

Порезать мясо на небольшие куски размером по 2,5 см. Приготовить соус. Для этого соединить все составляющие соуса в миске, размешать. Поместить в соус куски говядины и отправить миску в холодильник (от 6 до 24 часов).

Спустя время, достать миску с маринованным мясом из холодильника, приготовить деревянные шпажки и на них наколоть куски говядины. Разогреть на огне сковородку (или гриль), поместить наши кебабы из говядины, не добавляя никакого масла. Обжаривать с обеих сторон до подрумянивания, примерно по 5 мин. Для гарнира перемешать любые овощи и зелень, заправить оливковым маслом и соком лимона, подсолить, посыпать перцем и вкуснейший гарнир для кебабов из говядины готов.

Наши кебабы из говядины готовы. Подавать вместе с гарниром.

Желаем приятного аппетита!

2014-02-19 06:05:28


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории