Кислая капуста по-грузински

Блюда из овощей

Квашеная капуста по-грузински

Любителям квашеной капусты очень понравится рецепт капусты по-грузински. Это очень вкусная закуска, а острый вкус только возбуждает аппетит и делает это блюдо частым гостем на нашем столе. Замечательный, хрустящий вкус квашеной капуста по-грузински, надеюсь, понравится и вам.

Нужно учитывать и то, какой полезной получается это блюдо, ведь в ее состав входят и свекла, и морковь. Итак, для приготовления капусты по-грузински, нам потребуется: белокочанная капуста - 1 шт.; свекла - 1 шт.; морковь - 1 шт.; чеснок - 1 головка; острый перец - 1 шт. (или по вкусу); вода - 1 л; сахар - 0,5 стакана; уксус 9% - 1 стакан; соль крупная - 2 ст. л. Порезать капусту крупными кусочками. Порезать сырую свеклу. Потереть на крупной терке сырую морковь.

Приготовить острый перец и чеснок. Чеснок почистить и пропустить через чеснокодавилку, перец порезать, все перемешать со свеклой и морковкой, можно добавить несколько горошин перца душистого. Перемешанные компоненты сложить в банку. Приготовить рассол для капусты по-грузински: налить воду в кастрюлю, покласть соль, сахар, вскипятить, добавить уксус и горячим рассолом залить банку с капустой. Закрыть банку крышкой.

На следующий день можно пробовать квашеную капусту по-грузински. Прошу к столу! Хрустите на здоровье!

Желаем приятного аппетита!

2013-09-17 20:03:52


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории