Картошка с мясом в духовке

Мамины рецепты

Картошка с мясом в духовке

Блюда с картошкой любят многие. Вареный, жареный, запеченный... Способов приготовления картошки - огромное множество. Добавив или убрав какой-то ингредиент, можно получить новый незабываемый вкус. Сегодня приготовим картофель с мясом в духовке.

Совсем мало времени у вас уйдет на приготовление этого блюда, но на вкусе, поверьте, это никак не отразится. Картошка с мясом получается изумительно аппетитной! Для приготовления картошки с мясом в духовке нам потребуется: 200-300 г мяса; 4-5 больших картофелины; 100 г сыра; майонез; приправы; зелень. Мясо отбиваем, солим и перчим.

Картофель очищаем от кожуры, режем небольшими кусками и хорошо посыпаем специями для картошки. На дно противня укладываем наше мясо и смазываем сверху майонезом.

Сверху одинаково выкладываем наш картофель. Выпекаем картофель с мясом в духовке при температуре 180-200 градусов 25-30 мин.

За 10-15 мин до полной готовности достаем противень и посыпаем сверху картофель заранее натертым на крупной терке сыром. Потом выпекаем картофель до корочки золотистого цвета мин 10-15.

Когда картофель готов, посыпаем его мелко рубленой зеленью. Подаем картофель с мясом, приготовленный в духовке, с маринованными или свежими овощами.

Желаем приятного аппетита!

2014-06-02 07:44:00


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории