Картошка с грибами в духовке

Блюда из грибов

Картошка с грибами в духовке

Существует множество рецептов приготовления в духовке картошки с грибами. Но предлагаемый рецепт - мой любимый. Надеюсь, он понравится и вам. Прелесть этого рецепта приготовления картошки с грибами в духовке в том, что блюдо очень вкусное и в горячем, и в холодном виде. Давайте не будем терять время и начнём готовить.

Для приготовления картошки с грибами в духовке нам понадобится: 5-6 картошин; 500 г любых грибов; 250 мл сметаны; 1 пакетик грибного маринада (можно заменить на 2 грибных кубика); 1-2 луковицы; постное масло. Лук нарезаем и обжариваем на подсолнечном масле. Когда лук подрумянится, добавляем крупно порезанные грибы (если порезать мелко, грибы потеряются в картошке). Заранее варим картофель в несоленой воде. Очищаем его, режем брусочками и укладываем в форму для запекания.

Сверху укладываем обжаренные грибы с луком. Смешиваем. В теплой воде разводим грибной маринад (если у вас кубики грибные, то просто растворяете их в теплой воде). Добавляем сметану и пробуем на соль (обычно соусы довольно соленые).

Распределяем одинаково маринад по нашей картошке с грибами. Печем в разогретой до 180 градусов духовке нашу картофель с грибами 20-25 мин. Наше замечательное, сытное блюдо готово!

Желаем приятного аппетита!

2013-11-12 17:40:00


Другие рецепты:


перейти в Блюда из грибов
Новые рецепты Категории