Картошка в духовке – простой рецепт

Мамины рецепты

Картошка в духовке – простой рецепт

Хотим рассказать вам простой рецепт приготовления картошки в духовке с аппетитной золотистой корочкой. Многие думают, что красивую корочку можно получить исключительно с применением сыра, но это не так. Для получения корочки золотистого цвета мы будем применять сливки или молоко. Для приготовления картошки в духовке вам понадобится 5 - 6 средних картошин и 2/3 стакана 10 % сливок.

Если нет сливок, можете применять молоко. В таком случае блюдо получиться менее калорийным.

Почистите картофель и нарежьте ее тонкими кружочками толщиной 5 мм. Выложите слой картофельных кружочков на дно сковородки, подсолите и залейте слой сливками. Сливок добавляйте не очень много, чтобы слой покрылся на половину. Масло на дно сковородки добавлять не непременно. Это блюдо можно готовить без лишнего жира!

Укладываем картофель Выкладываете несколько слоев, пока ваша картошка не закончиться. Не забываем поливать каждый картофельный слой сливками, солить и перчить по вкусу. Следующий слой солим, перчим, поливаем Еще один слой Ставим сковороду с картошкой на плиту, доводим до кипения сливки и готовим на малом огне 15 мин. Потом переносим сковородку в духовой шкаф и печем при температуре 180 ?C в течение 25 мин. Самое главное - не допустить полного выкипания сливок со дна духовки.

Ведь в этом случае вы можете получить подгоревший нижний слой картошки. Для этого периодически проверяем картофель на готовность.

Запеченная картошка в духовке - результат Для приготовления простого блюда – картошки в духовке вам потребуется совсем немножко свободного времени, чуть-чуть усилий и капелька души.

2013-10-21 01:49:54


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории