Каннеллони (cannelloni) с фаршем и грибами

Блюда из грибов

Каннеллони (cannelloni) с фаршем и грибами

Самая распространенная начинка для итальянской пасты каннеллони (cannelloni) - мясная. Но с начинками для пасты непременно надо экспериментировать и каждый раз получать новое блюдо с интересным вкусом на основе традиционного варианта. Предлагаю попробовать вариант каннеллони с фаршем и грибами.

Для приготовления каннеллони с фаршем и грибами потребуется: фарш мясной домашний - 0,5 кг; шампиньоны свежие - 8 шт. крупных; шпинат замороженный - 2-3 шайбы; итальянские травы - 1/2 ч. л.; перец - по вкусу; каннеллони - 1 упаковка; маринад бешамель - примерно 750 мл; сыр (пармезан) - по вкусу. для маринада бешамель: масло сливочное – 3 ст. л.; мука – 3 ст. л.; молоко – 0,6-0,7 л; соль, мускатный орех, перец - по вкусу. Сварить маринад бешамель для каннеллони.

Растопить в глубокой сковородке или кастрюльке масло сливочное, добавить муку, свежемолотый перец, мускатный орех, постоянно помешивать и растирать, чтобы не образовались комки. Понемногу влить тёплое молоко и варить до начала небольшого загустения при помешивании, подсолить. Шампиньоны порезать на мелкие куски.

Разморозить шпинат, добавить "итальянские травы". Потушить шпинат пару мин с грибами на оливковом масле.

Наполнить половину упаковки каннеллони сырым мясным фаршем с молотыми перцами, а вторую половину трубочек - грибной начинкой. Форму или формы намазать маслом, налить на дно немножко маринада бешамель и покласть каннелони через одну, чередуя с фаршем и с грибами. Сверху залить маринадом бешамель. Испечь наши фаршированные каннеллони в духовке до полной готовности мин 40 при 200 градусах.

При подаче посыпать каннеллони сыром по вкусу. Желаем приятного аппетита!

2012-12-09 03:51:24


Другие рецепты:


перейти в Блюда из грибов
Новые рецепты Категории