Канапе с арбузом

Мамины рецепты

Канапе с арбузом

Без маленьких бутербродов родом из Франции (canap?) сегодня, порой, не обходится ни один фуршет. Готовятся они достаточно быстро и не требуют особых кулинарных навыков, а разнообразие их начинок и форм ограничивается только лишь Вашей фантазией. Летом особенно хочется чего-то освежающего и лёгкого и приготовленного за считанные секунды. Когда гости на пороге и у вас припасена бутылочка прекрасного вина, непременно приготовьте лёгкие и летние канапе с арбузом... Для приготовления канапе с арбузом Вам потребуется: 2 куска арбуза; 5 кусочков ржаного цельнозернового хлеба; 5 кусочков сыра Масдам; 5 ягод красной смородины; 1 банан (для подачи); щепотка корицы; веточка мяты (для подачи).

Хлеб режем кусками и с помощью понравившейся Вам формы вырезаем фигурки. Сыр режем кусками и с помощью понравившейся Вам формы вырезаем фигурки. Начинаем собирать канапе.

Хлеб, потом сверху сыр. Арбуз режем кусками и с помощью понравившейся Вам формы вырезаем фигурки. Кладем арбуз сверху сыра, закрепляем шпажкой или зубочисткой на канапе.

Наверх зубочистки надеваем ягодку смородины. Подавать арбузные канапе лучше охлаждёнными, украсив блюдо веткой мяты и другими фруктами (я использовала банан, легонько присыпанный корицей).

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2013-11-26 07:09:01


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории