Как приготовить роллы в домашних условиях

Мамины рецепты

Как приготовить роллы в домашних условиях

Я хочу вам предложить свой рецепт приготовления роллов в домашних условиях. Готовятся они из доступных ингредиентов, которые Вам не придется искать по всему городу в отделах японской кухни.

Приготовить роллы сможет каждый. Главное - желание отведать изысканное японское блюдо. Роллы получаются очень вкусными и не сильно отличающимися от купленных в суши-барах. Для приготовления роллов в домашних условиях Вам понадобится: 3 стакана риса; 6 стаканов воды; 2 ч. л. сахара; слабосолёная красная рыба; листы нори. Важно! в приготовлении роллов состоит в том, чтобы отмерять рис и воду одним стаканом, ведь от этого зависит рассыпчатость риса, но в то же время и нужная его вязкость.

Итак, отмеряем рис. Хорошо моем его под холодной водой. Этим же стаканом отмеряем воду. Заливаем рис водой, добавляем сахар. Ставим на большой огонь, как только закипит, уменьшаем огонь, накрываем крышкой и варим около 12-15 мин.

Убираем с огня и оставляем под крышкой на 15 мин. Потом крышку снимаем и оставляем рис охлаждаться. Лист нори разрезаем на 2 половинки. Рыбу режем небольшими длинными кусками.

Формируем роллы Подготавливаем воду для смачивания рук и нори. Укладываем нори на циновку. Руки смачиваем, укладываем на нори тонкий слой риса, оставив с краю пустым 10 мм. Сверху кладем куски рыбы. Заворачиваем роллы с помощью циновки, пустой край нори смачиваем водой и полностью скручиваем рулет.

Разрезать полученный рулет острым ножом сначала пополам. Потом каждую половинку на 3 ролла. Вот так все просто!

У нас получились замечательные роллы, приготовленные в домашних условиях. И у Вас все получится!

Желаем приятного аппетита!

2013-03-15 02:36:10


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории